Mitarbeitende

Elektronik

Sandrina Balsliemke-Gossin

Berufsfachschullehrerin

Markus Burri

Berufsbildner

Bruno Bützer

Berufsbildner

Matthias Friedli

LPU und BFSL

Eusebius Häni

Produktionsleiter

Karin Hofer

Berufsbildnerin

Thomas Meier

Berufsbildner

Andrea Seiler

Berufsbildner und Berufsfachschullehrer

Marcel Stäheli

Berufsbildner

Stefan Tschanz

Berufsbildner

Rahel Wenger

Berufsfachschullehrerin

Christoph Wüthrich

Berufsbildner

Angela Ziereisen

Berufsfachschullehrerin Französisch

Informatik

Dominik Abgottspon

Berufsfachschullehrer

Özcan Altin

Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Stefano Amati

Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Annelies Diana

Berufsfachschullehrerin und Berufsbildnerin

Claude Fankhauser

Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Edson Gomes

Verantwortlicher Praktikumsbetriebe

Philippe Hänni

Sportlehrer

Matthias Heimberg

Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Stephan Heinzen

Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Giulio Iannattone

Leiter QM, Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Luca Schöpf

Berufsfachschullehrer

Simon Walthert

Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Cuno Vollenweider

Leiter Produkte & Dienstleistungen

Raffaele Zompicchiatti

Berufsbildner

Innenausbau

Mariana Baumann

Berufsfachschullehrerin ABU

Svenja Binggeli

Lernende Zeichnerin EFZ

Andreas Dürner

Berufsbildner

Erwin Egli

Berufsfachschullehrer Englisch

Patrick Emmenegger

Berufsbildner

Jasmin Glatthard

Sportlehrerin

Jonas Heiniger

Berufsbildner

Daniel Hurni

Berufsbildner und Berufsfachschullehrer

Thomas Jäggi

Berufsbildner

Marc Kammermann

Berufsbildner und Leiter Technisches Büro

Daniel Meinen

Berufsbildner

Hans-Ulrich Meyer

Berufsbildner

Jonathan Murbach

Berufsbildner

Samy Luca Oberli

Lernender Zeichner Fachrichtung Innenausbau EFZ

Christof Oesch

Berufsbildner

Christian Reber

Sportlehrperson

Adrian Reichen

Berufsbildner und Berufsfachschullehrer

Ursina Reinhard

Sportlehrerin

Ruth Richli

Berufsbildnerin

Niklaus Rohrer

Berufsbildner

Lorenz Rubin

Berufsbildner

Moritz Sigrist

Lernender Zeichner Fachrichtung Innenausbau EFZ

Michal Sprenger

Berufsfachschullehrerin

Adrian Stettler

Berufsbildner

Manuela Stettler Schüpbach

Berufsbildnerin

Thomas Wälchli

Berufsbildner

Markus Walther

Berufsbildner

Maschinenbau

Daniela Buser

Berufsfachschullehrerin

Peter Dürring

Berufsfachschullehrer

René Gabriel

Berufsbildner

Simon Gerber

Berufsfachschullehrer

Vinzenz Gutzwiller

Berufsbildner

Jürg Jäggi

Berufsbildner

Ivo Kratzer

Berufsfachschullehrer und Dozent HBB

René Kyburz

Berufsbildner

Beat Oppliger

Berufsbildner

Aleksandar Petrovic

Berufsbildner

Oliver Roux

Berufsbildner

Thomas Ramseier

Berufsbildner und Berufsfachschullehrer

Matthias Scheurer

Berufsfachschullehrer und Dozent HB

Walter Schlatter

Berufsbildner

Dimitri Schwarz

Berufsbildner

Urs Studer

Berufsfachschullehrer

Rafael Tannast

Technischer Mitarbeiter

Alexander Werlen

Stv. Berufsbildner / Zivildienstleistender

Metalltechnik

Astrit Berisha

Lernender Metallbaukonstrukteur EFZ

Marcel Brunner

Berufsbildner

Christoph Gattlen

Berufsfachschullehrer

Reto Gfeller

Leiter üK und Berufsbildner

Daniel Griessen

Berufsbildner

Michael Grünig

Berufsbildner

Dominik Hildebrandt

Lernender Metallbaukonstrukteur EFZ

Reto Hartmeier

Berufsbildner

Martin Jost

Berufsbildner

Jan Lüthi

Lernender Metallbaukonstrukteur EFZ

Bruno Laubscher

Berufsbildner

Rolf Michel

Berufsfachschullehrer ABU

Stefan Pulfer

Berufsbildner

Rui Pedro Almeida Santos

Lernender Metallbaukonstrukteur EFZ

Andreas Schwarz

Berufsbildner und Leiter Technisches Büro

Daniel Stauber

Berufsbildner

Spengler

Bruno Aegerter

Berufsbildner

Beat Gerber

Berufsfachschullehrer ABU

David Kiener

Berufsbildner

Zeljko Lovric

Berufsbildner

Alexander Mischler

Berufsfachschullehrer

Daniel Rindlisbacher

Berufsfachschullehrer

Melina Zutter

Sportlehrperson

Verwaltung

Baran Arslan

KV-Praktikant Elektronik

Oyo Bigler

System-Engineer

Pia Bönzli

Sekretariatsleiterin Informatik

Denise Breitenmoser

Sachbearbeiterin Empfang

Brigitte Brenzikofer

Sachbearbeiterin Empfang

Melanie Christen

Schulsozialarbeiterin

Leonie Frei

Assistentin Geschäftsleitung & Kommunikation/Marketing

Alina Gerber

Praktikantin Schulsozialarbeit

Dolores Gerber

Sekretariatsleiterin Metalltechnik

Timo Hebeisen

Praktikant ICT-Fachmann

Axmed Iyuub

Mitarbeiter Hausdienst

Patrick Jenni

Betriebsprojektleiter

Peter Loretan

Leiter Finanzen

Selina Luu

KV-Praktikantin Maschinenbau

Leon Macias

Lernender Kaufmann

Patrick Mazenauer

Schulsozialarbeiter

Luca Musu

Lernender Informatik EFZ Systemtechnik

Nico Schertenleib

Praktikant ICT-Fachmann

Sonja Schneider

Sekretariatsleiterin Innenausbau

Hetem Shaqiri

System-Engineer

Petra Marti-Spring

Mitarbeiterin Zentralsekretariat+Finanzen

Jagastiga Sritharan

Lernende Kauffrau

Kurt Steiner

Leiter Hausdienst Felsenau

Susanne Steiner

Mitarbeiterin Hausdienst

Thanushega Subramaniam

KV-Praktikantin Verwaltung

Nikola Tunic

Lernender Informatik EFZ Systemtechnik

Jolanda Urfer

Sekretariatsleiterin Elektronik

Isabella Wenger

Personalassistentin

Romana Wolf

Sekretariatsleiterin Maschinenbau

Lorenz Wyler

Leiter Hausdienst Lorraine

Parthipa Yogalingam

Sachbearbeiterin Finanzen